Студенты группы SABAH на курсах английского языка в Летней школе в Лондоне - ФОТО

Студенты группы SABAH в рамках участия в Летней школе в Лондоне повышают знания английского языка.
Как сообщила 1news.az руководитель по работе со студентами группы SABAH Мехрибан Незерова, студенты проходят специальные курсы по усовершенствованию навыков знания английского языка.
«Когда мы прибыли в Школу, то студенты группы SABAH в зависимости от уровня знания английского языка были определены в соответствующие группы.
По возвращении в Азербайджан будем оценивать их знания, насколько они смогли усовершенствовать свой английский»,- сказала она, отметив, что в случае положительных результатов не исключается продолжение этой программы и в будущем.
М.Незерова также указала, что студенты проявили себя с хорошей стороны и в плане соблюдения правил, и ответственного подхода к учебной программе.
По словам участницы программы, студентки Азербайджанского экономического университета Сеиды Мустафазаде, для участия в Летней школе были отобраны самые талантливые студенты.
«Мы прошли как тестовый экзамен, так и собеседование. В первую очередь мы нацелены на усовершенствование своего английского языка. Если раньше мы стеснялись говорить, то сейчас у нас нет таких комплексов»,- сказала она.
Другая участница группы SABAH, студентка Азербайджанского экономического университета Амина Байрамова сказала, что очень рада участию в данной программе. «Здесь имеются все условия для усовершенствования навыков английского языка».
Она отметила, что вместе с ними на курсах учатся студентов со всего мира. «Мы стараемся рассказывать им про Азербайджан, про нашу культуру, историю»,- сказала А. Байрамова.
Студент Азербайджанского технического университета Тамерлан Гаджиев выразил благодарность руководству SABAH за предоставленную студентам возможность посетить Великобританию.
«Я приобрел здесь опыт самостоятельной жизни. В общежитии, куда нас разместили, вместе с нами остаются и иностранцы, которые также приехали сюда изучать английский язык. Здесь мы стараемся пропагандировать нашу страну»,- сказал он.
Т.Гаджиев указал, что уроки проходят на самом высоком уровне. «Мы улучшаем свои знания, проходим современные методы обучения иностранного языка. Сегодня писали сочинение о преимуществах образования в традиционной школе и образования на дому»,- сказал он.
Студенты группы SABAH принимают участие в Летней школе в Лондоне
Напомним, что в целях улучшения знания английского языка и расширения общего кругозора 25 студентов группы SABAH 2014/15 учебного года 20 июля отправились в Лондон для участия в Летней школе.
Студенты будут находиться в Лондоне до 2 августа текущего года.
Конкурс для участия в Летней школе проводился на основе средних академических показателей третьего семестра и результатов тестов APTİS, проведенных 19 апреля.
Число участников Летней школы установлено в соответствии с общим числом студентов SABAH в базовых вузах.
В целях повышения качества высшего образования, обеспечения подготовки кадров, соответствующих современным требованиям, и создания новой атмосферы в системе высшего образования в группы SABAH набирают образованных, умелых и подготовленных студентов высших учебных заведений, находящихся в ведении Министерства образования.
В настоящее время группы SABAH охватывают 755 студентов 7 высших учебных заведений по 34 специальностям (Бакинский государственный университет, Азербайджанский университет архитектуры и строительства, Азербайджанский технический университет, Азербайджанский государственный экономический университет, Азербайджанская государственная нефтяная академия, Азербайджанский государственный педагогический университет, Азербайджанский университет языков).
Следует отметить, что группа SABAH была создана с целью повышения качества обучения, подготовки грамотных, способных студентов, удовлетворения потребностей страны в кадрах.
Эльшан Рустамов, Л.А.