Туристам рекомендуется проверять наличие документов - Министерство | 1news.az | Новости
Общество

Туристам рекомендуется проверять наличие документов - Министерство

18:28 - 29 / 07 / 2015
Туристам рекомендуется проверять наличие документов - Министерство

Рост числа туристических поездок за рубеж, связанных с сезоном отпусков, побудил Министерство культуры и туризма Азербайджана (МКТ) вновь обратиться к гражданам Азербайджана с предупреждением.

Как говорится в сообщении ведомства, МКТ доводит до сведения граждан, планирующих свои поездки посредством туристических агентств, о необходимости требовать при заключении договора с поставщиком услуг свидетельство о наличии действующей лицензии (специального разрешения) на оказание туристических услуг, выданной Министерством культуры и туризма.

Также гражданам рекомендуется удостовериться о наличии туристического ваучера, соответствующего условиям ст. 9.1 Закона Азербайджанской Республики «О туризме».

В свою очередь отдыхающим, намеренным посетить регионы Азербайджана, рекомендуется использовать для проживания объекты, получившие от министерства и действительную на данный момент лицензию (специальное разрешение) на деятельность в качестве отеля.

В настоящее время количество прошедших классификацию отелей и объектов гостиничного типа на территории республики достигло 89-ти.

МКТ напоминает, что лица, столкнувшиеся с какими-либо проблемами в деятельности туристического агентства или гостиничных объектов,  могут подать официальные претензии в Министерство культуры и туризма, позвонив по номеру - (012) 492 88 50, или обратившись по электронному адресу - [email protected]

Елена Старостина, Л.А.

Поделиться:
1374

Последние новости

Все новости

1news TV