В июле сотрудники ANAMA обезвредили более 150 неразорвавшихся боеприпасов

Сотрудники Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) в июле 2015 года обезвредили 155 неразорвавшихся боеприпасов.
Как сообщила 1news.az руководитель пресс-службы ANAMA Сабина Саркарова, в результате очищено 4,733,250 кв. м территории Азербайджана.
В июле не было зафиксировано фактов подрыва на мине.
К очистке территорий от мин были привлечены 485 специалистов агентства и 115 помощников-специалистов. Также в операциях были задействованы 6 машин типа «Божена» (для очистки от мин) и 36 собак-миноискателей.
Работы по очистке территории Азербайджана от мин продолжаются специалистами ANAMA в Агдамском, Агстафинском, Физулинском, Ходжавендском, Лянкяранском, Геранбойском, Товузском, Абшеронском и Тертерском районах республики, а также в г. Гянджа и Гарадагском районе Баку.
В целом, на сегодняшний день агентством разминировано 296,137,250 кв. м территории Азербайджана, обезврежено 713,032 мин и неразорвавшихся боеприпасов.
Тимур Рзаев, Ф.Б.