В среду на Абшероне будет жарко: слабый ветер и высокая влажность | 1news.az | Новости
Общество

В среду на Абшероне будет жарко: слабый ветер и высокая влажность

15:08 - 11 / 08 / 2015
В среду на Абшероне будет жарко: слабый ветер и высокая влажность

В среду в Баку и на Абшероне будет ясно и солнечно, без осадков, умеренный северо-западный ветер в течение дня сменится юго-восточным.

Как сообщает Национальный департамент гидрометеорологии, температура воздуха на полуострове ночью составит от +22 до +26, днем от +32 до +37 градусов. Непосредственно в столице ночью от +22 до +24, днем от +34 до +36.

Атмосферное давление будет немного ниже нормы, в пределах 756 мм ртутного столба. Влажность воздуха ночью будет равна 70-80%, днем – в пределах 30-40%.

На пляжах Абшерона - в Сумгайыте, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгях температура воды составит +25/+26 градусов. В Загульбе, Бузовна, Мардакяне и Шувеляне +26/+27 градусов. На пляжах в Тюрканах, Говсанах, на Шихово и Сахиле вода прогреется до +27/+28 градусов.

В районах Азербайджана 12 августа преимущественно без осадков, ветер восточный.

Температура воздуха в районах страны ночью составит от +19 до +24, днем от +33 до +38 градусов. В горных районах ночью от +13 до +18, днем от +24 до +29 градусов.

Гидрометцентр предупреждает, что 12 – 14 августа на фоне слабого ветра и высокой влажности жаркая погода может переноситься сложнее. Это может оказать неблагоприятное влияние на самочувствие людей, в особенности, метеочувствительных. Врачи советуют не находиться длительное время на открытом солнце.

Елена Остапенко

Поделиться:
1878

Последние новости

Все новости

1news TV