Минтруда привлекло к курсам профессионального обучения 345 инвалидов

В январе-июле 2015 года Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана (МТСЗ), в продолжение работы по облегчению доступа лиц с ограниченными возможностями здоровья на рынок труда, привлекло к курсам профессиональной подготовки и повышения квалификации 345 человек.
Как говорится в сообщении ведомства, из них 213 человек были приняты 1 Центром профреабилитации для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья Государственной службы социальной защиты МТСЗ (по адресу Баку, Сабунчинский район, пос.Ени Рамана, ул. Г.Гараева, 14).
На время профессионального обучения Центр обеспечил проживание и питание молодых людей в общежитии, а также снабжение необходимыми медицинскими и физиотерапевтическими услугами.
Остальные 132 человека, в том числе 48 слабовидящих, были привлечены к курсам профподготовки и получению дополнительного образования Государственной службы занятости МТСЗ.
Лицам с ограниченными возможностями здоровья, заканчивающим обучение, вручаются соответствующие сертификаты, и предоставляется возможность применить полученные профессиональные знания на практике.
Напомним, в январе-июле текущего года Госслужбой занятости привлечены к прохождению курсов повышения квалификации и профессиональной подготовки в общей сложности 1903 соискателя рабочих мест.
Елена Старостина, Л.А.