Госслужбой занятости трудоустроены более 18 тыс. человек | 1news.az | Новости
Общество

Госслужбой занятости трудоустроены более 18 тыс. человек

13:00 - 17 / 09 / 2015
Госслужбой занятости трудоустроены более 18 тыс. человек

Государственная служба занятости Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана (МТСЗ) отчиталась о своей деятельности за январь-август 2015 года.

Как говорится в сообщении Минтруда, за восемь месяцев текущего года безработным и состоящим на учете в качестве соискателей гражданам было предоставлено 18 тыс. 678 рабочих мест.

На основании соглашений с предприятиями и организациями государственными органами занятости были привлечены к оплачиваемым общественным работам 885 лиц, не имеющих профессиональной подготовки.

За отчетный период в общей сложности 2157 безработных и соискателей рабочих мест привлечены к прохождению курсов повышения квалификации и профессиональной подготовки по специальностям: пользователь компьютера, парикмахер, сварщик, портной, столяр, кондитер, мебельщик, слесарь и проч.

В январе-августе 2015 года посредством «Бирж труда» в городах Баку, Сумгайыт, Гянджа, Мингячевир  на временные или сезонные работы был направлен 2671 человек. Кроме того, специалистами Госслужбы в формате собеседований оказано содействие в выборе карьеры и профориентации 62 тыс. 670 молодым людям, занятым поиском работы.

Елена Старостина, Л.А.

Поделиться:
1740

Последние новости

Все новости

1news TV