Увеличиваются штрафы за выделение под строительство земельных участков с нарушением установленных законом правил | 1news.az | Новости
Общество

Увеличиваются штрафы за выделение под строительство земельных участков с нарушением установленных законом правил

18:30 - 30 / 09 / 2015
Увеличиваются штрафы за выделение под строительство земельных участков с нарушением установленных законом правил

В Азербайджане должностные лица за выделение под строительство земельных участков с нарушением установленных законом правил будут оштрафованы на 1500 манатов.

Как сообщает 1news.az, данное изменение предусмотрено в законопроекте «О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях».

В настоящее время данный штраф составляет от 60 до 90 манатов.

Также повышаются размеры штрафов за использование земельных участков не по назначению.

Так, физические лица за использование земельных участков не по назначению будут оштрафованы на 300 манатов, должностные лица – на 600 манатов, юридические лица – на 3000 манатов.

В то время как по нынешнему законодательству физические лица за использование не по назначению земельных участков, сдаваемых в аренду, штрафуются на 8-10 манатов, должностные лица – на 14-16 манатов, юридические лица – на 32-35 манатов.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
1579

Последние новости

Все новости

1news TV