Азербайджанский павильон на всемирной выставке Milan Expo 2015 удостоен награды - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджанский павильон на всемирной выставке Milan Expo 2015 удостоен награды - ФОТО

16:52 - 02 / 10 / 2015
Азербайджанский павильон на всемирной выставке Milan Expo 2015 удостоен награды - ФОТО

Национальный павильон Азербайджана на всемирной выставке Milan Expo 2015  удостоен награды в номинации «Дизайн и материалы» в рамках программы Министерства по охране окружающей среды и морских ресурсов Италии.

В состоявшейся на выставке церемонии награждения участвовали министр по охране окружающей среды и морских ресурсов Италии Джан Лука Галлетти, генеральный комиссар итальянского правительства на Milan Expo Джузеппе Сала.

Напомним, что международная выставка Milan Expo 2015 открыта с 1 мая, и продлится до 31 октября. Азербайджан на выставке представлен национальным павильоном.

Национальный павильон Азербайджана, организационная работа по созданию которого проводилась Фондом Гейдара Алиева и Центром Гейдара Алиева, называется «Азербайджан: Сокровищница биоразнообразия».

В четырехэтажном павильоне, площадь которого занимает 1800 кв. м, представлено историческое и культурное наследие, богатый экологический, энергетический потенциал и уникальное биоразнообразие Азербайджана.

С 1 мая национальный павильон Азербайджана посетило более 2 миллионов человек.

По своему дизайну и содержанию контента национальный павильон Азербайджана находится в числе фаворитов среди стран-участниц и миллионов посетителей выставки.

В выставке, которая проходит под девизом «Накормим нашу планету, накопим энергию для жизни» (Feeding the Planet, Energy for Life), принимают участие 145 стран. Только 54 из них, в том числе, Азербайджан, представлены своими национальными павильонами. Остальные государства представлены на выставке стендами.

По завершении выставки национальный павильон Азербайджана будет привезен в Баку и представлен посетителям.

Н.А., Ф.Б.

Поделиться:
1675

Последние новости

Все новости

1news TV