СМИ: пять человек погибли в результате обстрела демонстрации в ливийском Бенгази | 1news.az | Новости
В мире

СМИ: пять человек погибли в результате обстрела демонстрации в ливийском Бенгази

04:47 - 24 / 10 / 2015
СМИ: пять человек погибли в результате обстрела демонстрации в ливийском Бенгази

По крайней мере пять человек погибли в городе Бенгази на востоке Ливии в результате ракетного обстрела демонстрации.

Ее участники выступали против предложенного ООН плана создания переходного правительства с участием исламистов, базирующихся в столице страны, Триполи. Об этом сообщили агентству Reuters источники в больницах Бенгази.

Международно признанный парламент Ливии, заседающий на востоке Ливии, в понедельник отверг предложения ООН по созданию правительства национального единства. Причиной такого решения стал отказ ООН исключить из плана создания новой власти поправки, внесенные в одностороннем порядке исламистами. Они контролируют законодательный орган и правительство, заседающие в Триполи и не признанные международным сообществом.

После вспышки народных волнений в феврале 2011 года и последовавшей затем войны, приведшей к свержению и убийству ливийского лидера Муамара Каддафи, страна оказалась расколотой на два противоборствующих лагеря. Вооруженную борьбу между собой ведут заседающие в Триполи происламистские власти и легитимное, с точки зрения мирового сообщества, правительство на востоке.

ТАСС

Поделиться:
1364

Последние новости

Все новости

1news TV