США и Турция увеличат давление на ИГИЛ | 1news.az | Новости
В мире

США и Турция увеличат давление на ИГИЛ

13:40 - 10 / 11 / 2015
США и Турция увеличат давление на ИГИЛ

Лидеры США и Турции Барак Обама и Реджеп Тайип Эрдоган договорились усилить давление на террористическую группировку  ИГИЛ.

Они также обсудили пути создания условий для достигнутого путем переговоров решения конфликта, включая политический переход в Сирии, пишет «Российская газета».

Обама также обсудил с турецким президентом и премьером Ахметом Давутоглу предстоящий саммит «Большой двадцатки» в Анталье, на который он намерен приехать. Обама также заявил, что в Турции должны прекратиться теракты со стороны Рабочей партии Курдистана.

Ранее Вашингтон объявил об увеличении ресурсов, направленных против ИГИЛ, в частности о переброске новых самолетов на турецкую базу Инджирлик.

В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ИГИЛ («Исламское государство Ирака и Леванта») и «Фронт ан-Нусра», запретив их деятельность на территории страны.

1news.az

Поделиться:
2114

Последние новости

Все новости

1news TV