В Баку из-за отсутствия отопления произошел пожар в новостройке, жильцы эвакуированы - ФОТО

В Низаминском районе Баку в новостройке, расположенной на проспекте Гара Гараева, минувшей ночью произошел пожар.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана, в результате сгорело 24 электросчетчика на 10-м этаже здания.
На место оперативно прибыли пожарные МЧС, которые ликвидировали пожар. Пострадавших в результате ЧП нет.
В свою очередь, по данным Управления полиции Низаминского района, сами жильцы, эвакуированные из 12-этажного дома на время тушения пожара, заявили, что огонь вспыхнул из-за отсутствия в здании отопления.
«Подача тепла в наши квартиры должны была начаться еще 15 ноября. Но сотрудники ОАО Azəristiliktəchizat заявили нам, что из-за невыплаченного долга Azəriqaz котельная не работает. Поэтому все стали обогревать дом масляными радиаторами и кондиционерами, электропроводка не выдержала нагрузки, и произошел пожар», - заявили жильцы.
По факту ведется разбирательство.
Отметим, что 15 ноября тепло в жилые дома и социальные объекты Баку так и не было подано. Причиной стали долги Azəristiliktəchizat Производственному объединению Azəriqaz Госнефтекомпании АР (SOCAR).
19 ноября в ОАО Azəristiliktəchizat (национальный оператор теплоснабжения) назвали время подачи тепла в дома бакинцев.
Тимур Рзаев, Ф.Б.
ФОТО - АПА