«Черный ящик» сбитого Су-24 не смогли расшифровать из-за повреждений | 1news.az | Новости
В мире

«Черный ящик» сбитого Су-24 не смогли расшифровать из-за повреждений

18:28 - 21 / 12 / 2015
«Черный ящик» сбитого Су-24 не смогли расшифровать из-за повреждений

Считать информацию с микросхем самописца сбитого турецкими ВВС российского Су-24 пока невозможно из-за внутренних повреждений.

Для этого будут привлечены специалисты, которые могут работать непосредственно с кристаллами микросхем.

"Таким образом, существующей методикой с использованием штатного оборудования завода-изготовителя Межгосударственного авиационного комитета восстановление и считывание полетной информации с микросхем в настоящий момент не представляется возможным из-за внутренних повреждений", - заявил замначальника службы безопасности полетов Воздушно-космических войск генерал-лейтенант Сергей Байнетов на брифинге в понедельник.

Он заявил, что комиссия по расследованию происшествий прорабатывает вопрос о привлечении специализированных научно-исследовательских учреждений Российской Федерации, имеющих возможность считывать информацию непосредственно с кристалла микросхем.

"Для выполнения этой работы, к сожалению, потребуется достаточно длительное время. Будет сделано все возможное для ее успешного выполнения. О результатах расследования мы будем вас регулярно информировать", - сказал Байнетов.

Он также отметил, что при вскрытии самописцев присутствовали наблюдатели из Китая, Великобритании, США, которые не высказали никаких замечаний.

Интерфакс

Поделиться:
2037

Последние новости

Все новости

1news TV