Израиль планирует продавать россиянам туры по $350 | 1news.az | Новости
В мире

Израиль планирует продавать россиянам туры по $350

23:55 - 25 / 12 / 2015
Израиль планирует продавать россиянам туры по $350

Пресс-секретарь министерства туризма Израиля Лидия Вайцман сообщила, что около 10 израильских туроператоров будут предлагать российским туристам туры по $350 за 3–4 дня, пишет ТАСС.

«Учитывая особую геополитическую ситуацию, которая создала новые возможности для увеличения потока туристов из России, министр туризма Ярив Левин распорядился создать условия для российских туроператоров и авиакомпаний, которые в настоящий момент уходят из Турции и Египта, и превратить Израиль в достойное и привлекательное направление для российской общественности», — сказала Вайцман.

Она добавила, что стоимость отдыха в Израиле выше, чем в соседних странах, и в связи с этим министерство туризма создает турпакеты, которые подходят для российских туристов. По словам Вайцман, туроператорам было поручено создать турпакеты стоимостью $350 за 3–4 дня. Около 10 туроператоров справились с этой задачей.

Отмечается, что ведомство также ведет работу с гостиницами в курортном городе Эйлат для обеспечения российских туристов турами с системой «все включено».

Вайцман добавила, что на проведение рекламной кампании в России был выделен бюджет в $2 млн.

Ранее помощник гендиректора министерства туризма Израиля Нета Брискин-Пелег заявила, что страна рассчитывает на увеличение количества российских туристов на 30%, учитывая запрет на полеты в Египет из России.

Gazeta.ru

Поделиться:
1979

Последние новости

Все новости

1news TV