Курдская группировка обратилась к Турции с угрозой совершить новые теракты

Террористическая группировка «Ястребы освобождения Курдистана» опубликовала заявление, в котором обратилась к Турции с угрозами совершить другие теракты, передает The Independent.
Отмечается, что службы безопасности Турции развернули спецоперацию по ликвидации боевиков, которая проводится в основном в курдских районах. В ходе операции были ликвидированы более 180 повстанцев.
Ранее сообщалось, что террористическая группировка «Ястребы освобождения Курдистана» взяла на себя ответственность за взрыв в аэропорту Стамбула.
На стоянке для самолетов в аэропорту Стамбула им. Сабихи Гекчен 23 декабря произошел взрыв, в результате которого погибла женщина, а также пострадали двое сотрудников аэропорта. В момент взрыва на месте не было пассажиров. Также при взрыве были повреждены пять самолетов.
Gazeta.Ru