Мустафа Джамиль заочно арестован и объявлен в розыск в Крыму | 1news.az | Новости
В мире

Мустафа Джамиль заочно арестован и объявлен в розыск в Крыму

09:16 - 21 / 01 / 2016
Мустафа Джамиль заочно арестован и объявлен в розыск в Крыму

Киевский районный суд Симферополя заочно арестовал одного из лидеров крымских татар, украинского политика Мустафу Джамиля, сообщил его адвокат Джемиль Темишев.

«Следователь и прокурор, обосновывая свое ходатайство, говорили о том, что в отношении Мустафы Джамиля возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ, он скрывается от следствия и суда, может оказать давление на свидетелей, уничтожить улики, не имеет постоянного места жительства на территории Крыма», - написал Темишев на своей странице в Facebook.

Адвокат добавил, что суд удовлетворил ходатайство следствия и заочно избрал меру пресечения в виде заключения Джамиля под стражу.

По информации защитника, Джамиль объявлен в федеральный розыск.

Джамиль вместе с украинским политиком Рефатом Чубаровым выступили против аннексии Крыма Россией и покинули полуостров. В 2014 году им на пять лет был запрещен въезд в РФ.

Поделиться:
2160

Последние новости

Все новости

1news TV