МИД России выразил соболезнования турецкому народу в связи с терактом в Анкаре | 1news.az | Новости
В мире

МИД России выразил соболезнования турецкому народу в связи с терактом в Анкаре

15:48 - 18 / 02 / 2016
МИД России выразил соболезнования турецкому народу в связи с терактом в Анкаре

Министерство иностранных дел Российской Федерации выступило с заявлением в связи с террористическим актом в турецкой столице, который унес жизни, по меньшей мере, 28 человек.

«В связи с террористическим актом, произошедшим 17 февраля в Анкаре, выражаем глубокие соболезнования турецкому народу. Искренне сочувствуем родственникам и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления раненым в результате этой чудовищной акции», - говорится в заявлении.

«Варварскому преступлению не может быть оправдания. Его организаторы и зачинщики должны ответить за содеянное, - говорится в заявлении. - Произошедшее еще раз указывает на необходимость единения всех государств в борьбе с международным терроризмом».

В среду вечером в Анкаре произошел мощный взрыв, который унес жизни, по меньшей мере, 28 человек, 61 человек получили ранения.

Как сообщалось, автомобиль, начиненный взрывчаткой, взорвался, когда мимо проезжали автобусы с военнослужащими. Взрыв произошел неподалеку от зданий парламента и Генштаба ВС.

Заместитель премьер-министра Турции Бекир Боздаг назвал этот взрыв терактом. Были отложены визиты президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Азербайджан и премьера Ахмета Давутоглу в Бельгию.

Международное сообщество выступило с осуждением теракта. Турецкий премьер Ахмет Давутоглу в четверг заявил, что к террористическому акту причастны представители Рабочей партии Курдистана, которая считается в Турции террористической организацией, а также Отрядов народной самообороны (сирийские курды).

1news.az

Поделиться:
1217

Последние новости

Все новости

1news TV