Бакинский центр мультикультурализма подвел итоги зимней школы | 1news.az | Новости
Общество

Бакинский центр мультикультурализма подвел итоги зимней школы

16:28 - 24 / 02 / 2016
Бакинский центр мультикультурализма подвел итоги зимней школы

Бакинский международный центр мультикультурализма (БМЦМ) подвел итоги зимней школы мультикультурализма, которая проходила в Баку с 8 по 15 февраля.

Как сообщили в центре, обсуждалось, в частности, то, какое освещение мероприятие получило в местных и иностранных СМИ. 

Отметили, что будет уделяться большое значение сохранению связи с участниками зимней школы мультикультурализма в Баку, а также формированию новых идей и опыта в рамках подобных мероприятий в будущем.

Все это предоставит широкие возможности для распространения азербайджанской модели мультикультурализма в мире, уверены в БМЦМ. 

В Центре пришли к выводу, что зимняя школа мультикультурализма достигла своей цели: интерес иностранных студентов к Азербайджану превратился в симпатию и любовь.

«Об этом говорят их отзывы о стране, которыми они делятся в интервью с прессой, на своих страницах в социальных сетях и различных выступлениях. Самым главным впечатлением, который оставил Азербайджан в их глазах – это традиции толерантности и мультикультурализма», - говорит в сообщении БМЦМ.  

Зимняя школа, которая собрала в Баку более 50 человек из 16 стран мира, проходила под девизом «Мультикультурализм как образ жизни в Азербайджане: изучай, исследуй, делись».

Организаторами проекта являются Бакинский международный центр мультикультурализма, Бакинский славянский университет и Фонд «Знание» при Президенте Азербайджанской Республики.

Читайте по теме:

Участники зимней школы мультикультурализма поделились своими впечатлениями об Азербайджане

Камал Абдулла: Ценности и традиции мультикультурализма существуют в Азербайджане на протяжении столетий

Участники зимней школы мультикультурализма приняли обращение к Президенту Азербайджана

Елена Остапенко, В.Т.

Поделиться:
1070

Последние новости

Все новости

1news TV