Футболист Дмитрий Тарасов выступил с заявлением

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов опубликовал открытое обращение к исполнительному директору профсоюза футболистов и тренеров Владимиру Леонченко и генсеку организации Николаю Грамматикову.
Как сообщает Sportbox.az со ссылкой на «Спорт-Экспресс», игрок является членом другой организации по защите прав игроков - Общеросийского профессионального союза футболистов. Тарасов попросил не вмешиваться в инцидент, произошедший после матча 1/16 финала Лиги Европы против «Фенербахче» (0:2). Напомним, что после игры Тарасов снял футболку, под которой оказалась майка с портретом президента России Владимира Путина.
«Убедительно прошу вас прекратить любые попытки извлечь дивиденды из моей ситуации, - заявляет Тарасов. - Я не просил и не уполномочивал вас на какие-либо действия. Из ваших комментариев в прессе очевидно, что вы не владеете всеми деталями ситуации, вследствие чего делаете ложные выводы и осуществляете ненужные, вредные для меня шаги.
Ваше не согласованное со мной обращение в трудовую инспекцию не только выглядит глупо, но и потенциально может создать ненужное напряжение в моих взаимоотношениях с работодателем.
Еще раз прошу вас прекратить суету и самодеятельность. Я являюсь членом Совета Общероссийского профессионального союза футболистов и, если мне нужна будет какая-либо помощь, я знаю, куда мне нужно будет обратиться».
Напомним, что 19 февраля стало известно, что «Локомотив» оштрафовал Тарасова на 300 тысяч евро. Профсоюз якобы считает незаконным штраф «Локомотива» в отношении полузащитника. При этом официальных сообщений об обращении ПСФТ в трудовую инспекцию не было. Ранее генеральный секретарь Профсоюза Николай Грамматиков лишь заявлял, что Тарасов может обжаловать решение клуба в палате по разрешению споров.
Подготовил Эльмир Алиев