Политики США больше не верят армянам в карабахском вопросе – глава Американского азербайджанского совета | 1news.az | Новости
Политика

Политики США больше не верят армянам в карабахском вопросе – глава Американского азербайджанского совета

13:34 - 04 / 06 / 2016
Политики США больше не верят армянам в карабахском вопросе – глава Американского азербайджанского совета

Сегодня большинство политиков в США уже понимают, что предоставляемая армянской диаспорой информация о карабахском конфликте не соответствует действительности, и это – результат работы, проводимой азербайджанской дипломатией и азербайджанской диаспорой.

Об этом заявил председатель Американского азербайджанского совета Джейхун Моллазаде, выступая на панели «Построение лобби: меняющиеся геополитические реалии в контексте новых глобальных экономических тенденций» в рамках проходящего в Баку в субботу IV съезда азербайджанцев мира.

Он отметил, что возглавляемая им структура накопила достаточный опыт эффективной работы с американскими институтами власти.

«Имеющимся у нас опытом использования современных технологий мы можем поделиться с нашими диаспорами в других странах. Сегодня в Конгрессе есть рабочие группы по Азербайджану, Турции, и если сравнить с 90-ми годами прошлого века, то азербайджанское диаспорское движение за прошедший период значительно развилось. Мы работаем в тесном контакте с еврейскими организациями. Сегодня у нас нет особых проблем с администрацией США, потому что в основном наши интересы совпадают», - подчеркнул Дж.Моллазаде.  

В работе проходящего в Баку 3-4 июня IV съезда азербайджанцев мира участвуют представители более 500 азербайджанских диаспорских организаций из 49 стран мира, а также влиятельные зарубежные политики, около 50 общественных деятелей и представителей науки.

I съезд азербайджанцев мира прошел 9-10 ноября 2001 года, II съезд - 16 марта 2006 года, III съезд - 5-6 июля 2011 года.

Ялчин Алиев, В.Т.

Поделиться:
2724

Последние новости

Все новости

1news TV