В новый учебный год с нацеленными на успех молодыми учителями – ВИДЕО

В этом году в Азербайджане был проведен централизованный конкурс по приему на работу учителей (электронный прием документов) в общеобразовательные учреждения республики.
На конкурс было представлено 3346 вакантных мест в общеобразовательных учреждениях республики. Были зарегистрированы электронные заявления 31779 лиц, желающих принять участие в конкурсе.
Конкурс проходил в четыре этапа (оценивание показателей электронного заявления, тестовые экзамены, избрание вакантных мест и собеседование). Среди участников конкурса большинство составляли желающие работать педагогами начальных классов, азербайджанского языка и литературы, английского языка. По его итогам на работу были приняты 2365 учителей.
Ряд молодых учителей - победителей конкурса в связи с началом учебного года поделился своими пожеланиями и планами в программе Tehsil TV.
Гюльнара Оруджева (58 баллов), учитель математики в республиканском лицее с химико-биологическим уклоном: «Главная моя цель - воспитание интеллектуально развитых детей с широким кругозором.
Гюнай Пириева (58 баллов), учитель начальных классов в школе №95 Хатаинского района: «Хочу воспитать способных, творческих и грамотных детей».
Анжела Римиханова (59 баллов), учитель науки и физики в школе №145: «Буду преподавать не только науку и физику, но и постараюсь заинтересовать учеников так, чтобы в будущем они продолжали изучение науки и подняли Азербайджан на такой уровень, чтобы он стал технически развитым современным государством».
Айтен Мамедова (59 баллов), учитель азербайджанского языка и литературы в Республиканской гимназии с гуманитарным уклоном им. А.С.Макаренко: «Моя цель - привить детям знания и навыки по своему предмету и добиться их успеха в образовании».
Читайте по теме:
Очередной шанс для желающих работать учителями
Эльшан Рустамов, Г.Р.