Познакомимся поближе. Чемпионы Европы в объективе Фархада Али – ФОТО - ВИДЕО

В июле этого года из Сан-Марино к нам пришла радостная новость: сборная Азербайджана по баскетболу (U 18) в дивизионе «С» обыграла всех соперников, стала чемпионами Европы.
Победа наших ребят вызвала в сети большой резонанс — азербайджанские СМИ с гордостью опубликовали эту неожиданную, но такую приятную новость, а пользователи соцсетей от души поздравили спортсменов и руководство команды с победой.
О молодых воспитанниках клуба «NTD», героях этой важной и нужной победы известно мало, и это досадное упущение — ведь героев, как говорится, нужно знать в лицо. Поэтому мы решили познакомить вас с ними поближе. Конечно, было бы неправильно не отметить руководство и тренеров команды — именно их труд принес сейчас свои плоды, но сегодня мы решили устроить праздник для молодых — они это заслужили!
Признаться, работать с молодыми, делающими первые шаги спортсменами — одно удовольствие: никаких капризов и корон на головах, как это частенько бывает с уже состоявшимися спортсменами — парни слушались фотографа и старались понравиться нам, а, следовательно — и вам. Ребята совершенно разные, но вместе они — команда.
Итак, познакомимся поближе.
Эндар Поладханлы — лидер, и этим сказано все. Кстати, его уже «приобрел» один из европейских клубов, и мы верим, что наш Эндар станет звездой и в мировом масштабе.
Омар Ахмедзаде — массовик-затейник и главный катализатор команды, что бы ни происходило — всегда в центре Омар: он много говорит, много шутит и обожает себя. «Можно, вы снимете меня без майки?» — осторожно спросил он, а мы, наоборот, обрадовались, что, наконец, и наши стали понимать: спорт и секс в мире давно синонимы.
Амит Курбан — самый спокойный и сдержанный игрок в команде, но его талантливая игра на поле говорит лучше всяких слов…
Мурад Мустафазаде — фотогеничный красавец, может работать моделью. Кстати, в свое время он прошел кастинг и был принят в модельное агентство «FMS», но юноша выбрал баскетбол, и как видим — не зря.
Ниджат Мамедли — серьезный и собранный товарищ, всегда знает, что сказать и как — перед нашей камерой он чувствовал себя уверенно, не боялся вопросов, говорил четко, интересно и по существу. Такое среди спортсменов встречается редко — спортивные обозреватели нас поймут.
Закир Бабазаде — спокойный, наблюдательный, требовательный к себе, поставленную перед собой задачу стремится выполнить на все 100. Закир даже к нашей фотосессии отнесся ответственно — ему было важно, чтобы авторы проекта остались довольными им.
Вот они, звезды, совсем еще молодые — они рассказывают о том, как и почему выбрали баскетбол, что самое сложное в этой профессии и о чем они мечтают сегодня… Возможно, мы разглядели не все и не всех — пусть лучше они расскажут о себе сами: смотрим видео и делимся своими наблюдениями в комментариях.
Автор идеи Сеймур Закаряев
Фото-видео – Фархад Али