Стали известны интересные факты касательно скандала о фальсификации истории на передаче «Ищу тебя»

Национальный совет телевидения и радио (НСТР) был информирован о фальсификации истории на передаче «Ищу тебя», ведущей которой является Хошгедем Хидаятгызы.
«Еще в 2014 году я ознакомился с закадровыми материалами передачи «Ищу тебя», - заявил председатель структуры Нуширеван Магеррамли.
Напомним, что в Азербайджане разгорается скандал вокруг передачи «Ищу тебя», ранее выходившей в эфир на телеканале ATV, а с недавних пор сменившей название и прописку, и теперь транслирующейся на «Хазар ТВ».
Оппозиционный ресурс Meydan TV обвинил авторов передачи в фальсификации одной из историй, которую презентовала зрителям автор и ведущая программы Хошгедем Хидаятгызы.
По словам Н.Магеррамли, еще в тот период, когда в НСТР поступила информация о фальсификации сценария передачи, данный вопрос находился под пристальным вниманием.
«В 2014 году мы проинформировали руководство телеканала ATV о подобной информации, которое сделало для себя выводы», - сказал он, передает АПА.
Председатель НСТР отметил, что после приостановления выхода этой передачи на телеканале ATV она стала транслироваться на телеканале ANS.
«Я пригласил руководство телеканала ANS в Совет, представил им информацию об этих видеокадрах и потребовал от них, чтобы данный вопрос находился под строгим контролем. Было сказано, что если в связи с данной передачей возникнут какие-либо проблемы, то будут приняты серьезные меры», - сказал он.
Н.Магеррамли также отметил, что НСТР выступает против создания шоу на проблемах людей.
«Сейчас к нам не поступало какой-либо негативной информации касательно транслируемой на телеканале «Хазар ТВ» этой передачи», - сказал он.
Следует отметить, что в настоящее время в связи с нарушением авторских прав видео закадровых материалов передачи удалено из Youtube, однако его можно посмотреть на оппозиционном сайте Meydan.tv.
Эльшан Рустамов, Г.Р.