БВШН подписала меморандум с Измирским университетом

Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества подписан в Бакинской высшей школе нефти (БВШН) между БВШН и Измирским университетом «Челеби» (Турция).
По сообщению пресс-службы БВШН, ректор данного вуза Эльмар Гасымов заявил, что Турцию и Азербайджан связывают дружественные и братские отношения. Он также отметил сходство между двумя высшими учебными заведениями. Затронув перспективы сотрудничества, представляющего взаимный интерес, ректор БВШН подчеркнул, что подписание соглашения послужит укреплению отношений как между профессорами, преподавателями и студентами двух вузов, так и между самими высшими учебными заведениями.
Ректор Измирского университета «Челеби» Галип Акхан отметил, что Баку и Измир являются городами-побратимами, которые связывают прочные отношения. Он подчеркнул, что подписание соглашения, предусматривающего совместную подготовку бакалавров и магистров по интересующим обе стороны специальностям, проведение курсов повышения квалификации и другие направления сотрудничества имеют большое значение для обоих вузов.
В заключение ректор БВШН Эльмар Гасымов вручил ректору Измирского университета «Челеби» Галипу Акхану диплом «Почетного гостя БВШН».
Меморандум открывает широкие возможности для совместной деятельности, в том числе в области разработки учебных программ и программ студенческого обмена, осуществления проектов, научно-исследовательской деятельности, проведения научных конференций, организации непрерывного образования и других мероприятий.
Ялчин Алиев, Г.Р.