Азербайджанские студенты смогут воспользоваться скидками в 80 тыс. объектов в Европе | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджанские студенты смогут воспользоваться скидками в 80 тыс. объектов в Европе

13:59 - 14 / 12 / 2016
Азербайджанские студенты смогут воспользоваться скидками в 80 тыс. объектов в Европе

В среду, 14 декабря, в Баку состоялась презентация новой азербайджанской студенческой карты.

Держатель карты сможет воспользоваться скидками в 80 тыс. объектов в Европе и более 200 – в Азербайджане. На пластиковой карте имеется лого европейской молодежной карты, а внутри нее размещен микрочип. 

Как заявил журналистам министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, в Европе эти карты используют и как удостоверение личности.

«Обладателям студенческих карт предоставляются скидки от 5 до 50%. Карты предоставляются всем желающим студентам», - сказал он.

Министр не исключил в будущем возможность использования карты для оплаты в транспорте. «Эта карта не используется при оплате проезда в транспорте, однако в случае положительной оценки со стороны транспортной системы, мы хотели бы, чтобы студенты могли ею воспользоваться», - сказал он.

Министр напомнил, что впервые в республике карта стала выдаваться в 2012 году. «Этой картой воспользовались 196 тыс. студентов», - сказал он.

Азербайджанская студенческая карта выпускается совместно с европейской молодежной картой.

Выступившие на мероприятии, посвященном презентации карты, депутат Милли Меджлиса Шахин Исмайлов, председатель парламентского комитета по вопросам молодежи и спорта Фуад Мурадов, глава Фонда молодежи при Президенте Азербайджана Фархад Гаджиев рассказали о важности реализации данного проекта.

Главная цель реализации проекта студенческой карты – оказание социальной поддержки студентам и привлечение их к системе карт международных скидок.

Держателям студенческих карт предоставляются скидки в различных магазинах, торгово-развлекательных центрах и т.д.

Напомним, что проект «Азербайджанская студенческая карта» начал реализовываться в республике при поддержке министерств молодежи и спорта, образования, Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана (СМСОА) и был включен в Государственную программу «Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах».

Читайте по теме:

Новая студенческая карта будет действительна не только в Азербайджане, но и в 30 странах Европы

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
7198

Последние новости

Все новости

1news TV