ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. После падения с крыши 22-летняя Натаван может остаться инвалидом – ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. После падения с крыши 22-летняя Натаван может остаться инвалидом – ФОТО

15:32 - 30 / 06 / 2017
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. После падения с крыши 22-летняя Натаван может остаться инвалидом – ФОТО

С Натаван Хасиевой – азербайджанкой, которая в настоящее время живет в Торонто – в конце мая произошел трагический случай: она упала с крыши трехэтажного здания, получив многочисленные повреждения спины и ног.

Девушка упала с 10-метровой высоты в узкое пространство между крышами двух зданий, которое в ширину не превышает полуметра.

Поднять Натаван оттуда оказалось не легкой задачей для бригады скорой помощи. По сообщениям канадских новостных изданий, девушку удалось высвободить лишь спустя час. Ее сразу же отвезли в больницу.

Причины, побудившие 22-летнюю молодую девушку перепрыгивать с одной крыши на другую в темное время суток, в новостных сообщениях не указываются.

По прошествии месяца Натаван находится в сознании и идет на поправку, но если не произойдет чудо, то ходить она, по всей видимости, уже не сможет.

«Натаван – невероятный человек. Она позитивная, интересная, заботливая, приветлива ко всем, кто встречается ей в жизни. Так получилось, что страшный сон каждого человека стал теперь ее реальностью. Несмотря на непростую ситуацию, благодаря своей внутренней силе и вере она продолжает заряжать энергией всех окружающих», - отмечают друзья Натаван.

Девушка настроена оптимистично и верит в свое выздоровление, надеясь как можно скорее вернуться к активной самостоятельной жизни. Но впереди нелегкий путь реабилитации, требующий больших затрат.

Чтобы помочь Натаван Хасиевой преодолеть этот нелегкий путь, ее многочисленные друзья организовали всеобщий сбор средств для нее на платформе GoFundMe.

Друзья Натаван пишут, что только на рутинные медицинские расходы понадобится порядка $1000 в месяц, что включает в себя расходы на инвалидное кресло, болеутоляющие и другие необходимые медицинские препараты, а также медицинское обслуживание.

Также потребуется специальная медицинская кровать, которая поможет Натаван легче приспособиться к новой реальности, и только она обойдется в $20 000.

Родители Натаван смогли приехать в Торонто, чтобы находиться рядом с дочерью в течение реабилитационного периода, что тоже влечет за собой дополнительные расходы. Учитывая то, что девушка в ближайшее время не в состоянии работать и обеспечивать себя, добавляются расходы на аренду жилья, пропитание и другие бытовые нужды.

«Хотя Натаван полна желания и готовности как можно скорее вновь стать финансово независимой, потребуется много времени и большие усилия, чтобы она смогла преодолеть период реабилитации и найти новый карьерный путь, - пишут друзья Натаван. – До тех пор давайте поможем нашей подруге всем, чем можем».

За восемь дней размещения истории Натаван на платформе GoFundMe поддержал девушку 141 человек, собрав сумму в размере чуть более $41 000. Общая сумма, которая необходима, составляет $125 000.

Все желающие помочь могут внести свой посильный вклад через саму онлайн-платформу GoFundMe.

Коллектив 1news.az желает Натаван Хасиевой скорейшего выздоровления!

Елена Остапенко

Поделиться:
28752

Новости для вас

Последние новости

Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP29Сегодня, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощьСегодня, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате ЕвропыСегодня, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15
Все новости

1news TV