Названы сферы, в которых в 2017 году наиболее часто встречались факты взяточничества | 1news.az | Новости
Общество

Названы сферы, в которых в 2017 году наиболее часто встречались факты взяточничества

12:35 - 17 / 07 / 2017
Названы сферы, в которых в 2017 году наиболее часто встречались факты взяточничества

Управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана назвало сферы, в которых в 2017 году наиболее часто встречались факты коррупции и взяточничества.

Как сообщает 1news.az, глава управления Кямран Алиев, выступая на пресс-конференции, посвященной итогам работы Управления по борьбе с коррупцией в первом полугодии текущего года, заявил, что за отчетный период факты коррупции чаще всего встречались в частном секторе, где было возбуждено 25 уголовных дел в отношении 28 человек.

«Среди других сфер с наибольшим количеством фактов коррупции можно назвать торговый сектор и сферу строительства.

Кроме этого, в отношении 32 сотрудников банков и небанковских финансовых организаций было возбуждено 19 уголовных дел.

В отношении 4 сотрудников исполнительных властей было возбуждено 4 уголовных дела, в сфере образования - 10 уголовных дел в отношении 12 человек, в сфере труда и социальной защиты населения – 3 уголовных дела в отношении 5 человек», - заявил глава управления.

К.Алиев также подчеркнул, что комплексная борьба против коррупции будет продолжена.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
23481

Последние новости

Все новости

1news TV