В Баку завершилась 41-я Всемирная скаутская конференция - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Баку завершилась 41-я Всемирная скаутская конференция - ФОТО

22:43 - 18 / 08 / 2017
В Баку завершилась 41-я Всемирная скаутская конференция - ФОТО

18 августа в Баку завершилась 41-я Всемирная скаутская конференция.

На последнем заседании конференции официальные лица Всемирной организации скаутского движения выразили признательность Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за прекрасную организацию и поддержку.

Было отмечено, что впервые в истории Всемирного скаутского комитета конференция прошла на столь высоком уровне. Именно поэтому Азербайджан впервые в истории конференций скаутского движения награжден благодарственным дипломом и символическим подарком.

Выступивший с заключительной речью бывший председатель Всемирного скаутского комитета Жоао Армандо Гонсалвес отчитался за последние три года руководства организацией. Oн отметил, что в течение минувших лет прилагал большие усилия для увеличения числа скаутов. Скаутское движение играет значимую роль в мотивации каждого представителя молодежи.

Было отмечено, что Бакинская конференция сыграла исключительную роль в повышении интереса к скаутскому движению. Правительство Азербайджана продемонстрировало большую поддержку скаутскому движению. «Эту поддержку мы ощутили и в высоком уровне организации конференции», - сказал он.

Десятый генеральный секретарь Всемирной организации скаутского движения Ахмад Алендави рассказал о планах на предстоящие годы.

Oн отметил, что поставлена цель довести до 2023 года число скаутов до 100 миллионов. Для этого будет проведена более широкая пропагандистская работа, так как мир нуждается в скаутах.

Новый председатель Всемирного скаутского комитета Грег Турпи отметил, что в предстоящие три года председательства в структуре приложит все усилия для увеличения семьи скаутов, привлечения к скаутскому движению большего числа стран.

Затем знамя Всемирной организации скаутского движения было передано скаутами Азербайджана скаутам Египта.

Напомним, что в 2020 году 42-я Всемирная скаутская конференция пройдет в Египте.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
2636

Последние новости

Все новости

1news TV