В Азербайджане молодой человек убил отца и сжег дом – ОБНОВЛЕНО

Генеральная прокуратура и Министерство внутренних дел Азербайджана обнародовали новые подробности жестокого убийства, совершенного в селе Визязямин Лерикского района.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры АР Эльдар Султанов, совершенное преступление раскрыто по горячим следам.
«Житель села Мехти Мирзазаде позвонил в МВД по номеру 102 и заявил, что его отец Эльман Гусейнов сжег их дом, а также пытался убить его мать Шукюфу и сестру Сусан. По факту были немедленно начаты оперативно-следственные мероприятия, обгоревшие до неузнаваемости тела трех членов семьи Гусейновых были найдены в сгоревшем доме и осмотрены судмедэкспертом.
В предварительных показаниях Мехти Мирзазаде заявил, что отец ударил ножом мать и дочь, пытался ударить и его, но тот смог убежать, после чего отец сжег дом, покончив с собой.
По факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.7 («Умышленное убийство двух и более лиц»), 125 («Доведение до самоубийства») и 186.2.2 («Умышленное уничтожение имущества»).
Судмедэкспертиза нашла на теле Эльмана Гусейнова колото-резаные раны. После этого М.Мирзазаде был задержан в качестве подозреваемого. Установлено, что он убил отца, который ранее убил его мать и сестру, после чего сжег дом», - заявил Э.Султанов, подчеркнув, что следствие по делу продолжается.
Тимур Рзаев, Э.Т.
14:27
В селе Визязямин Лерикского района Азербайджана погибли три члена одной семьи.
Как сообщили 1news.az в районном отделе полиции, обгоревшие тела 54-летнего Эльмана Гусейнова, его 50-летней супруги Шукюфы, их 22-летней дочери были обнаружены в их сгоревшем доме.
Сын Э.Гусейнова – Мехти Гусейнов – задержан по подозрению в том, что это он в ходе семейного конфликта убил родных, после чего поджег дом, чтобы скрыть преступление.
Точную картину произошедшего устанавливает следствие.
Тимур Рзаев, Э.Т.