Гран-при Италии Ф1: Хэмилтон завоевывает 69-й поул, и становится абсолютным рекордсменом всех времен - ФОТО | 1news.az | Новости
Спорт

Гран-при Италии Ф1: Хэмилтон завоевывает 69-й поул, и становится абсолютным рекордсменом всех времен - ФОТО

20:56 - 02 / 09 / 2017
Гран-при Италии Ф1: Хэмилтон завоевывает 69-й поул, и становится абсолютным рекордсменом всех времен - ФОТО

В эти дни в Монце проходит Гран-при Италии Формулы 1.

В ночь на субботу начались дожди и грозы, которые помешали обычному ходу субботних заездов.

Квалификацию GP3 по этой причине пришлось отменить, а начало субботних сессий  Формулы 1 несколько раз переносилось. Затем была перенесена и сама квалификация Ф1.

После того, как квалификация всё-таки началась, пилот Haas Ромен Грожан совершил аварию, из-за чего заезд пришлось прервать на целых полтора часа.

После того, как квалификация возобновилась, гонщики выехали на резине для сильного дождя. 

Пилот Mercedes Валттери Боттас выиграл первую часть квалификации с результатом 1:35.716.

Однако поул в итоге завоевал его напарник по команде Льюис Хэмилтон, показав отличное время - 1.35,554. Это 69-й поул в карьере британца, и данное достижение является абсолютным рекордом в мире гонок Формулы 1.  

2-е и 3-е место квалификации остались за командой Red Bull: Макс Ферстаппен- 1:36.702, Даниэль Риккардо - 1:36.841.

Погода: Пасмурно. Дождь. Воздух +14С, трасса +16С

Фарида Расулова

Поделиться:
2999

Последние новости

Все новости

1news TV