Заседание Совета по прессе рассмотрело ряд жалоб на СМИ | 1news.az | Новости
Общество

Заседание Совета по прессе рассмотрело ряд жалоб на СМИ

19:30 - 08 / 09 / 2017
Заседание Совета по прессе рассмотрело ряд жалоб на СМИ

8 сентября состоялось очередное заседание Комиссии по жалобам Совета по прессе (СП) Азербайджана.

Как сообщили в пресс-службе СП, выступивший на заседании зампредседателя совета, председатель комиссии Мушфиг Алескерли проинформировал собравшихся о вопросах, стоящих на повестке дня.

Повестка дня была принята путем голосования.

Первым делом была обсуждена жалоба на информационный портал Dövrün nəbzi (dovrunnebzi.com) ООО HGC Group.

Было решено, что в целях подробного расследования вопроса дело следует передать на рассмотрение Комиссии по борьбе с «рэкетной журналистикой».

В данную комиссию также были направлены жалобы на сайты Nia.az и Reallıq.info, поступившие от Нефтчалинской электросети.

В связи с жалобой на газету Təzadlar автотранспортного хозяйства АО Azərkontrakt было принято решение, согласно которому СМИ в предоставленном материале следует кое-что уточнить. Главред газеты Асиф Мерзили отметил, что данное требование будет исполнено и на этом вопрос был исчерпан.

На заседании также была рассмотрена жалоба гражданина Азера Халилова по поводу материала, опубликованного на сайте Azpolitika.info и распространенного на других информационных порталах.

Жалоба состояла в том, что не была изучена позиция личности, раскритикованной в материале.

В связи с этим сайту Azpolitika.info вынесено предупреждение и рекомендовано не повторять аналогичных ошибок в будущем.

Р.Д., И.А.

Поделиться:
1833

Последние новости

Все новости

1news TV