В Азербайджане пройдут широкомасштабные учения с участием 20 тыс. военнослужащих | 1news.az | Новости
Политика

В Азербайджане пройдут широкомасштабные учения с участием 20 тыс. военнослужащих

14:40 - 28 / 06 / 2018
В Азербайджане пройдут широкомасштабные учения с участием 20 тыс. военнослужащих

Со 2 по 6 июля пройдут широкомасштабные учения с привлечением различных видов, родов и специальных войск, объединений и соединений азербайджанской армии.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на сайт Минобороны, к учениям будут привлечены до 20 тыс. военнослужащих личного состава, до 120 единиц танков и другой бронетехники, свыше 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения.

В ходе учений с учетом современного опыта ведения боевых действий войска будут выполнять задачи по ведению различных видов войсковых операций, в том числе нанесению условному противнику надежного огневого поражения ракетными, артиллерийскими, бомбоштурмовыми ударами высокоточных систем, авиации и ударами БПЛА, а также проведению широкомасштабной наступательной операции с целью освобождения оккупированных территорий.

На учениях, которые пройдут в сложных условиях сильно пересеченной местности, горного рельефа и насыщенной радиоэлектронной обстановки, предполагается отработка тактических эпизодов по взаимодействию соединений и воинских частей, управлению войсками и огневыми средствами, а также предотвращению различных диверсионных действий условного противника.

В ходе учений на различных полигонах предусматривается проведение боевых стрельб с применением самых современных видов вооружения и военной техники, принятых на вооружение азербайджанской армии.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
3356

Последние новости

Все новости

1news TV