Помпео призвал к активизации переговоров с Турцией

Госсекретарь США Майк Помпео призвал к активизации переговорного процесса между Анкарой и Вашингтоном.
«Выборы в Турции завершились. Мы можем перейти к более эффективному процессу переговоров», - сказал Помпео, выступая в Комитете по ассигнованиям Сената США.
Глава внешнеполитического ведомства выразил надежду, что этот процесс будет строиться на договоренности между США и Турцией по Мюнбичу, сообщает Anadolu.
«В период моего пребывания на посту госсекретаря наши отношения были непростыми. Так было и ранее (до вступления Помпео в должность – ред.). Они (Турция – ред.) были недовольны нашими контактами с СДС (Сирийские демократические силы). Однако три недели назад нам удалось достигнуть прогресса по вопросу Мюнбича», - сказал госсекретарь США.
Говоря о перспективах реализации турецко-американских договоренностей по сирийскому Мюнбичу, Помпео подчеркнул значимость с сотрудничества с Анкарой в вопросе урегулирования ситуации в этом регионе.
«В итоге они (Турция) станут важной частью политического урегулирования. Нам (США – ред.) необходимо признать необходимость тесного сотрудничества с Турцией», - подчеркнул американский госсекретарь.
Ф.Багирова