В Париже состоялась торжественная церемония, посвященная 100-летию завершения Первой мировой войны | 1news.az | Новости
Политика

В Париже состоялась торжественная церемония, посвященная 100-летию завершения Первой мировой войны

18:05 - 11 / 11 / 2018
В Париже состоялась торжественная церемония, посвященная 100-летию завершения Первой мировой войны

11 ноября в Париже на площади, где расположена Триумфальная арка, состоялась торжественная церемония, посвященная 100-летию завершения Первой мировой войны.

В мероприятии приняли участие главы государств и правительств 85 стран, в том числе Президент США Дональд Трамп, Президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и другие, а также руководители международных организаций.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ нашу страну на мероприятии представила делегация во главе с министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым.

Участники мероприятия, передвигаясь по Елисейским полям, прибыли на территорию, где прошла главная часть мероприятия, – к Триумфальной арке. После того, как Президент Франции Эмманюэль Макрон поприветствовал почетный караул, в исполнении военного оркестра прозвучал государственный гимн этой страны – «Марсельеза».

Затем были зачитаны отрывки из воспоминаний, написанных французскими, британскими, китайскими, американскими и немецкими солдатами в день завершения Первой мировой войны – 11 ноября 1918 года.

Президент Франции Эмманюэль Макрон выступил на мероприятии.

Принимающие участие в церемонии главы государств и правительств, руководители делегаций посетили памятник «Неизвестному солдату».

Президент Франции зажег Вечный огонь.

Торжественная церемония завершилась возложением венка к памятнику «Неизвестному солдату», почтением памяти жертв войны минутой молчания и звоном колоколов.

Поделиться:
2745

Последние новости

Все новости

1news TV