Саудовский принц предложил встретиться с Эрдоганом в Аргентине | 1news.az | Новости
Политика

Саудовский принц предложил встретиться с Эрдоганом в Аргентине

13:45 - 23 / 11 / 2018
Саудовский принц предложил встретиться с Эрдоганом в Аргентине

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман выступил с предложением о личной встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, принц высказался за встречу с турецким лидером в Аргентине.

«Думаю, президент Турции, как и в ходе состоявшейся ранее телефонной беседы, готов будет проинформировать собеседника об информации, собранной следственными органами по делу Хашогги», - сказал министр, сообщает CNN Türk.   

По его словам, никаких препятствий для встречи с саудовским принцем нет.

«Если Эр-Рияд выступит с подобной инициативой, то встреча может состояться. Конечно, последнее слово за президентом Эрдоганом», - сказал Чавушоглу.

Известный саудовский журналист Джемаль Хашогги, активно сотрудничавший с Washington Post, был убит второго октября в здании генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле.

Генпрокуратура Турции по итогам расследования пришла к выводу, что журналист стал жертвой спланированного убийства. Хашогги задушили сразу после того, как он вошел в здание дипмиссии.

После убийства тело Хашогги было расчленено и уничтожено. Турция выступает за организацию в Стамбуле судебного процесса по делу Хашогги и призвала Эр-Рияд выдать лиц, причастных к убийству журналиста.

Ф.Багирова

Поделиться:
2608

Последние новости

Все новости

1news TV