Минздрав массово проверяет аптеки Баку: Уже выявлены нарушения | 1news.az | Новости
Общество

Минздрав массово проверяет аптеки Баку: Уже выявлены нарушения

09:38 - 11 / 01 / 2019
Минздрав массово проверяет аптеки Баку: Уже выявлены нарушения

Центр аналитики и экспертизы Министерства здравоохранения приступил к широкомасштабным проверкам всех бакинских аптек.

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения АР Пярвиз Абубекиров, проверки начаты для контроля над обеспечением населения безопасными и качественными лекарственными препаратами.

«Уже проверены 17 столичных аптек, в 9 из них обнаружены недостатки. В ходе проверок проверяются наличие сертификатов лекарственных препаратов, регистрационной лицензии, соблюдение условий хранения лекарств, а также наличие в продаже препаратов, запрещенных к ввозу, продаже, хранению и применению в Азербайджане, просроченных лекарств, лекарств, источник происхождения которых неизвестен, и поддельных лекарств.

В девяти аптеках изъяты 292 упаковки препаратов без сертификатов. В отношении владельцев этих аптек были составлены протоколы, которые переданы в соответствующие государственные органы», - заявил П.Абубекиров.

Проверки аптек продолжаются.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
4038

Последние новости

Все новости

1news TV