«Истреблял душевнобольных»: В Тертере мужчина убил одного и заставил повеситься другого | 1news.az | Новости
Общество

«Истреблял душевнобольных»: В Тертере мужчина убил одного и заставил повеситься другого

11:45 - 02 / 05 / 2019
«Истреблял душевнобольных»: В Тертере мужчина убил одного и заставил повеситься другого

По горячим следам сотрудники прокуратуры и полиции Тертерского района Азербайджана раскрыли жестокое умышленное убийство.

Как сообщили 1news.az в районном отделе полиции, на дереве на территории города Тертер было обнаружено тело повесившегося местного жителя, душевнобольного Джавида Фаик оглу Мамедли (1994 года рождения).

Сотрудники  прокуратуры и полиции провели необходимые оперативно-следственные мероприятия. Тело покойного обследовали в Тертерском районном отделе Объединения судмедэкспертизы и патологической анатомии. И если первоначальной версией был суицид, то затем оперативники установили, что Дж.Мамедли убили.

В частности, измерения показали, что самостоятельно Дж.Мамедли повеситься не мог – ему помогли. Также обнаружили следы, указывающие на то, что веревка была завязана на суку влезшим на дерево человеком, отпечатки пальцев которого обнаружили на коре.

Кроме того, на щеке, шее и правой руке покойного были обнаружены отпечатки пальцев, идентичные отпечаткам на коре.

По горячим следам был задержан подозреваемый в совершении убийства, сосед покойного - Нуру Фарман оглу Аллахвердиев (1980 года рождения). На допросе Н.Аллахвердиев признался и в этом убийстве, и в том, что в ноябре 2018 года нанес многочисленные ножевые ранения душевнобольному Рашаду Нариманлы и убил его.

По факту в районной прокуратуре возбуждено уголовное дело, ведется следствие, устанавливаются мотивы, по которым мужчина убивал душевнобольных.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
4554

Последние новости

Все новости

1news TV