Альбина Иманова: «Спасибо Вам, Лейла ханум, Вы – Ангел!» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Альбина Иманова: «Спасибо Вам, Лейла ханум, Вы – Ангел!» - ВИДЕО

15:51 - 23 / 10 / 2019
Альбина Иманова: «Спасибо Вам, Лейла ханум, Вы – Ангел!»  - ВИДЕО

После первой же публикации о 12-летней Альбине Имановой, у которой обнаружили остеосаркому, сотни людей (причем, не только из Азербайджана) стали оказывать семье девочки посильную помощь и поддержку.

Когда диагноз подтвердился врачами одной из клиник Стамбула,  родителей обнадежили тем, что у Альбиночки – начальная стадия этой тяжелой болезни, и есть все шансы на полное выздоровление. Но для этого ей предстоит долгий и нелегкий путь лечения, в том числе, сложная операция. Родители девочки вновь объявили о сборах средств как на страничке помощи Альбине в "Фейсбуке", так и на 1news.az.  

Буквально через несколько дней мама Альбины, Татьяна ханум, вновь связалась с нами и сообщила, что лечение девочки уже началось, и что они собрали большую часть суммы, но оставшаяся часть все еще была неподъемной для этой семьи. Кроме того, врачи не исключают вероятность того, что лечение может оказаться серьезнее, и тогда возрастет и сумма. В полном отчаянии женщина вновь попросила всех неравнодушных людей не оставлять их в беде и помочь не потерять появившуюся надежду.

История Альбиночки не оставила равнодушными почти никого, помощь шла из разных стран, а на прошлой неделе  в Катаре прошел мастер-класс в помощь девочке.

Но главное Чудо случилось два дня назад. Первым об этом сообщил известный зоозащитник Фарид Мансуров на своей страничке в "Фейсбуке".

«Я узнал об Альбине от Хейран, а потом увидел статью о ней на 1news.az увидел статью с призывом помочь маленькой балерине выжить. У меня защемило сердце и мне захотелось всеми силами помочь этому светлому ребенку вернуться к здоровой жизни. 18 октября мы в зоозащитницей Мединой Мамедовой побывали в клинике "Qaziosmanpasha" и познакомились с солнечной девочкой Альбиной и с ее чудесной мамой Татьяной.

А как рассказала 1news.az мама Альбиночки, Татьяна, в тот же день через Фарида Мансуровас ними связалась  Лейла Алиева, которая пообщалась с Альбиной. «Это настоящее чудо. Мы до сих пор в шоке. Лейла ханум поговорила с Альбиночкой, проявив к ней огромное участие. Она спросила, не скучно ли моей доченьке в больнице и пообещала подарить ей айпад, чтобы время, проведенное на лечении, не было для нее таким тягостным. И главное, она пообещала помочь нам», - сказала нам тогда Татьяна ханум.

И вот не далее, как вчера вечером мы узнали прекрасную новость,  о которой сообщил сначала Фарид Мансуров, а затем и мама Альбиночки  Татьяна ханум.

«Отныне, мы все можем быть спокойны! Лейла Алиева моментально занялась вопросом Альбины, как только о ней узнала. Сегодня днем, Альбина была переведена в клинику "Мемориал".  Сейчас от нас требуется ТОЛЬКО молиться за Альбину и поддерживать всю ее семью морально, чтобы они не чувствовали себя одиноки», - написал Ф. Мансуров.

А мама Альбиночки поделилась более подробной информацией в группе помощи девочке:  Внимание! Дорогие участники группы, СБОРЫ ОСТАНОВЛЕНЫ!!! Наша невероятно добрая и заботливая Лейла ханум Алиева, узнав о нашем несчастье, взяла решение проблем, связанных с дальнейшим лечением Альбиши на себя!

Нет таких слов благодарности, которые могли бы выразить всю признательность нашей семьи к этому невероятному, во всех смыслах, ЧЕЛОВЕКУ! Огромное СПАСИБО всем, всем, всем, кто не остался равнодушным к наше беде! Пусть Всевышний хранит вас и ваших близких!

Полный отчет по собранным и потраченным средствам мы предоставим в течении пары дней! Все собранные средства будут заморожены до полного завершения реабилитации Альбиши! В случае, если они, дай Бог, не понадобятся, они будут переведены на другого болеющего ребенка! Если Вы желаете перевести перечисленные Вами средства на другого нуждающегося ребенка сейчас, прошу сообщить мне и мы их вернем!» - написала Татьяна ханум.

Ф. Мансуров и Татьяна ханум также поделились трогательным видеороликом, в котором Лейлу Алиеву благодарит сама Альбиночка.

«Дорогая Лейла ханум! Спасибо вам за такой подарок. Мне было очень скучно, но после вашего подарка уже не скучно. Вы очень добрая, красивая, у вас очень приятный смех. Я хочу с Вами познакомиться, если вы будете в Стамбуле, приезжайте ко мне в больницу. Я верю в добро, Бог сводит людей не просто так. Спасибо Вам большое, Вы самый добрый человек в мире и на земле, Вы – ангел», - говорит эта чудесная девочка, и на глаза наворачиваются слезы.

Мы также присоединяемся к благодарности Лейле ханум Алиевой и желаем Альбиночке скорейшего выздоровления.

Натали Александрова

Поделиться:
21517

Последние новости

Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО18 / 04 / 2024, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны18 / 04 / 2024, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТО18 / 04 / 2024, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата18 / 04 / 2024, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и Израилем18 / 04 / 2024, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции18 / 04 / 2024, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного Зангезура18 / 04 / 2024, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политики18 / 04 / 2024, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на борту18 / 04 / 2024, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократии18 / 04 / 2024, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и Китая18 / 04 / 2024, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший брат18 / 04 / 2024, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТО18 / 04 / 2024, 19:42На севере Турции произошло землетрясение18 / 04 / 2024, 19:39
Все новости

1news TV