Зариф назвал возможную атаку на культурные объекты в Иране военным преступлением Трампа

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что, если США нанесут удары по культурным объектам в Иране, это будет расценено как военное преступление.
Соответствующее заявление иранский министр разместил на странице в Twitter,- сообщает «ТАСС».
«Обозначать целью культурные объекты является военным преступлением. Те, кто прикидываются дипломатами и кто бесстыдно целится на иранские культурные объекты и мирных жителей, вероятно, даже не утруждались открыть юридический словарь», - говорится в сообщении Зарифа.
4 января Трамп заявил, что Соединенные Штаты нанесут «очень быстро и очень сильно» удары по 52 иранским объектам, некоторые из которых являются весьма важными для Ирана и иранской культуры, в ответ на любое потенциальное нападение исламской республики, которое может быть совершено после убийства генерала Касема Сулеймани.
3 января Пентагон сообщил об операции, в ходе которой был убит командующий силами специального назначения «Аль-Кудс» иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части вооруженных сил) Касем Сулеймани в районе аэропорта Багдада. Ракетный удар по автоколонне, в которой следовал военачальник, был нанесен по распоряжению президента США Дональда Трампа.
А.А.