Президент Азербайджана выделил средства на строительство нового школьного здания в Шамкире

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Распоряжение о мерах по строительству нового здания общеобразовательной школы в городе Шамкир.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в Распоряжении говорится:
«Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1.Для строительства в городе Шамкир нового здания общеобразовательной школы на 1600 ученических мест из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2020 год резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Министерству образования Азербайджанской Республики первоначально 3,0 (три) миллиона манатов.
2.Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование в сумме, указанной в части 1 настоящего Распоряжения.
3.Министерству экономики Азербайджанской Республики предусмотреть в распределении расходов на государственные капиталовложения в проекте государственного бюджета Азербайджанской Республики на 2021 год необходимые финансовые средства для завершения строительства здания общеобразовательной школы, указанной в части 1 настоящего Распоряжения.
4.Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения».
1news.az