Состоялся телефонный разговор глав МИД Азербайджана и Ирака | 1news.az | Новости
Политика

Состоялся телефонный разговор глав МИД Азербайджана и Ирака

22:13 - 02 / 10 / 2020
Состоялся телефонный разговор глав МИД Азербайджана и Ирака

2 октября состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Ирака Фуадом Хусейном.

В сообщении, размещенном на официальном сайте МИД, отмечается, что Фуад Хусейн выразил обеспокоенность в связи с напряженной ситуацией в регионе и поинтересовался текущей ситуацией.

Министр Джейхун Байрамов сообщил, что в ответ на новый акт агрессии, осуществленный со стороны вооруженных сил Армении против Азербайджана 27 сентября текущего года по всей линии фронта с использованием крупнокалиберных орудий и артиллерийских установок, Вооруженные силы Азербайджанской Республики осуществляют контрнаступление.

Министр иностранных дел Ирака был проинформирован о том, что Армения грубо нарушает международное гуманитарное право, обстреливает азербайджанское гражданское население и инфраструктуру и что среди гражданского населения есть жертвы.

В ходе телефонного разговора также было подчеркнуто, что для достижения устойчивого мира и безопасности необходимо выполнение решений и резолюций, принятых международными организациями, в том числе резолюций СБ ООН.

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
889

Последние новости

Все новости

1news TV