Безумие Пашиняна толкает Армению в пропасть | 1news.az | Новости
Точка зрения

Безумие Пашиняна толкает Армению в пропасть

11:00 - 04 / 11 / 2020
Безумие Пашиняна толкает Армению в пропасть

Премьер-министр Армении Никол Пашинян так и не может логично объяснить то плачевное положение, в которое Армению ввергло поражение на поле боя.

В эти дни армянский премьер-министр безосновательно, не приводя никаких фактов, опираясь на какие-то телеграм-каналы или отдельные материалы зарубежных медиа, пытается сформировать среди международной общественности мнение о якобы вовлеченности Турции как стороны конфликта и привлечения ее посредством к боевым действиям наемников с Ближнего Востока. Пашинян неустанно повторяет ложь о Турции и боевиках как в контактах с лидерами стран, которым он навязчиво звонить с просьбами о помощи, так и в интервью влиятельным СМИ и в обращениях к своему народу.

Ложные «факты»

Голословно утверждая о якобы «участии в военных операциях самолетов ВВС Турции» или «ударах Азербайджана баллистическими ракетами по территории Армении», Пашинян не задумывается о том, что в настоящее время все это легко проверить посредством военно-технических возможностей каждой страны. Ложь Пашиняна легко доказывается еще и тем, что до сих пор его заявления не нашли ни одного серьезного подтверждения. Поэтому, сколько бы Пашинян ни говорил о наличии «фактов», якобы доказывающих, что на стороне Азербайджана «воюют тысячи наемников», ни одного из них он так и не представил.

Смешно выглядят и попытки Пашиняна использовать против Азербайджана каждый теракт, произошедший в какой-либо стране. К примеру, в своем интервью телеканалу «Россия-1» он, говоря о некоем событии в Дагестане, охарактеризовал его как террор и в крайне примитивной форме, на уровне бульварной журналистики, попытался связать это с «наемниками в Азербайджане». Параллельно армянский премьер-министр направляет в адрес Ирана месседжи о «террористической угрозе» и озвучивает бредовые высказывания о том, что «Израиль действует заодно с дьяволом». Параллельно армянский премьер-министр направляет в адрес Ирана месседжи о «террористической угрозе» и озвучивает бредовые высказывания о том, что «Израиль действует заодно с дьяволом». В интервью изданию The Jerusalim Post Пашинян договорился до обвинений Израиля «в поддержке террора», заодно утверждая о мифической угрозе этой стране со стороны азербайджано-турецкого альянса. Пашинян заявил, что Израиль в настоящее время напрямую вовлечен в военные действия, потому что в войне «активно используются израильские беспилотники». По его словам, «Израилю следует подумать, хочет ли он находиться на одной стороне конфликта с Турцией», которая, согласно его утверждению, «перебросила в Азербайджан тысячи сирийских наемников».

Политическое шутовство

Все эти абсурдные заявления ясно свидетельствуют о склонности армянского премьера к лжи, шантажу, шутовству и популизму. Чем иначе можно объяснить его упорство в бесконечном повторении бредовых заявлений об участии Турции и наемников на стороне Азербайджана?  Человек даже не задумывается, насколько нелогичными и бредовыми выглядят его утверждения на фоне реальной мощи Азербайджанской армии, личный состав, вооружение, техническое оснащение, финансовые возможности которой наглядно демонстрируют неоспоримое преимущество и многократное превосходство Азербайджана.

Неужели страна, обладающая таким потенциалом, может нуждаться во внешней помощи или наемниках? Хотя, если адресовать этот вопрос Пашиняну, он так и повиснет в воздухе.

Вдохновляясь все более и более бредовыми идеями, теперь премьер-министр Армении опустился до шантажа крупных государств, пугая его «террором и далеко идущими планами» тандема Азербайджана и Турции. Видимо, Пашинян всерьез считает, что, сумев обмануть своими популистскими обещаниями армянский народ, который только и ждал искры, которая позволила бы ему свергнуть преступную кочаряно-саргсяновскую власть, он таким же образом сумеет обмануть мировых лидеров и международное сообщество.

Однако все это приводит к результату, прямо противоположному ожиданиям Пашиняна, формируя о нем как о государственном деятеле негативное впечатление. Неудивительно, что среди мировой общественности за армянским премьером прочно закрепилось прозвище политического шута. Никол Пашинян ищет виновных везде, только не в самом себе, не в армянской власти и оккупационной политике своего государства.

Ни разу не прислушавшись к предложениям Азербайджана, многократно озвученным на самом высоком уровне, перечеркнув 27-летний переговорный процесс, оскорбив своим поведением азербайджанский народ, он должен был предугадать, к каким горьким последствиям для его страны это может привести.

Ф.Багирова

Поделиться:
4933

Последние новости

12 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55
Все новости

1news TV