Хикмет Гаджиев – о вандализме и варварстве армян - ВИДЕО
«В Физули от целого здания остался только фасад. Масштабы и величина разрушений в деоккупированном Физулинском районе Азербайджана показывают, насколько Армения далека от цивилизованного мира. Это политика выжженной земли, вандализм и варварство».
Как сообщает 1news.az, об этом на своей странице в Twitter написал помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.
«Это не тропический лес, не джунгли и не город после апокалипсиса. Это руины азербайджанского города Физули, который армяне сровняли с землей. Пусть международное сообщество посмотрит на вандализм Армении. Мы видим тут умышленное уничтожение и разграбление имущества, культурного наследия.
В 455 году нашей эры город Рим был сожжен и разграблен племенами, называемыми вандалами. Их репутация и разрушения в истории остались как вандализм. После разрушений, учиненных Арменией в некогда процветающем городе Физули, у вандализма может появиться новый синоним», - написал Хикмет Гаджиев.
Тимур Рзаев