Диалоги об искусстве: Живое наследие и взгляд в будущее - Международная онлайн-конференция | 1news.az | Новости
Lifestyle

Диалоги об искусстве: Живое наследие и взгляд в будущее - Международная онлайн-конференция

13:30 - 18 / 02 / 2021
Диалоги об искусстве: Живое наследие и взгляд в будущее - Международная онлайн-конференция

21 февраля Дом Cartier проведет Международную онлайн-конференцию «Диалоги об искусстве: живое наследие и взгляд в будущее».

Конференция организована совместно с Государственным Эрмитажем и университетами-партнерами Дома Cartier по всему миру и пройдет в здании Генштаба Эрмитажа.

Дом Cartier с особой гордостью выступает организатором этой конференции, призванной выстроить диалоги между поколениями, странами, а также различными стилями и формами искусства.

В контексте сегодняшнего дня выстраивание и поддержка связей между историей и современностью, мастерством и инновационными технологиями имеют решающее значение. Дом Cartier и Государственный Эрмитаж считают важным беречь, расширять и переосмыслять наследие, оставаясь верными своим ценностям.

Известные профессионалы и международные эксперты соберутся оффлайн и онлайн, чтобы обсудить тему «живого наследия» и важность преемственности поколений, поговорят о тенденциях и новых форматах искусства, трансформациях в опере, кино, театре и балете. Также участники конференции затронут тему цифровых и технологических граней моды, архитектуры, блокчейна и арт-рынка завтрашнего дня.

Среди спикеров и модераторов:

· Михаил Борисович Пиотровский - директор Государственного Эрмитажа.

· Сирилл Виньерон - президент Дома Cartier.

· Эрве Шандес - директор Фонда современного искуства Cartier.

· Лоран Саломе - директор Национального музея Версаля и Трианонов.

· Дмитрий Озерков - заведующий Отделом современного искусства Государственного Эрмитажа.

· Анита Гиговская - президент издательского дома Condé Nast Россия.

· Диана Вишнева - народная артистка Российской Федерации, прима-балерина Мариинского театра и Американского театра балета.

· Теодор Курентзис - основатель и художественный руководитель оркестра и хора musicAeterna, главный дирижер германского оркестра SWR Symphony Orchestra.

· Мелани Лоран - французский театральный режиссер и актриса, активистка экологического движения.

· Варвара Мельникова - генеральный директор Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

· Стефано Боери - итальянский архитектор и градостроитель, автор Вертикального леса Bosco Verticale.

· Джунья Ишигами - японский архитектор, основатель junya.ishigami + associates, автор идеи реконструкции здания «Политеха».

· Екатерина Иноземцева - главный куратор Музея современного искусства «Гараж».

· Джейсон Бейли - основатель арт-сайта Artnome.com и разработчик базы данных Artnome и другие международные представители культурной и артистической среды.

Зарегистрироваться на конференцию, узнать больше о времени проведения, программе и спикерах можно на сайте https://cartier-artdialogues.com/ru

На правах рекламы

Поделиться:
1290

Последние новости

Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52
Все новости

1news TV