Армянский политолог: Кочарян и Саргсян используют последние патроны | 1news.az | Новости
Армения

Армянский политолог: Кочарян и Саргсян используют последние патроны

14:17 - 19 / 02 / 2021
Армянский политолог: Кочарян и Саргсян используют последние патроны

Роберт Кочарян и Серж Саргсян используют последние патроны, пытаясь подогреть угасающий день ото дня пыл своих сторонников.

Подобное мнение выразил армянским СМИ политолог Левон Ширинян.

По оценкам политолога, политическая активность последних дней, все эти интервью, заявления и сомнительные разоблачения экс-президентов не имеют никакого политического веса. Таким образом, на его взгляд, экс-президенты сегодня пытаются поддерживать на плаву инициированные ими политические процессы с одной единственной целью - удерживать страну в состоянии нестабильности.

Армянский политолог выразил убежденность в отсутствии содействия и народной поддержки у подобных намерений Кочаряна и Саргсяна.

В очевидном тупике, более того, в политическом пролете, на его взгляд, оказалось и движение "17-ти" в целом. А созванный движением 20 февраля митинг еще одна тщетная попытка выйти из данного тупика.

"Сегодня Серж Саргсян говорит о том, что вопрос сдачи семи районов стоял на всех этапах переговорного процесса. "План Лаврова", конечно, существовал. Но почему он заговорил об этом лишь сейчас? Эти люди годами нас обманывали, вводили в заблуждение, искажая в том числе реалии переговорного процесса. А сегодня он вдруг заявляет о том, что передал власть Карену Карапетяну, видимо, забывая, что он не царь и не султан, чтобы передавать власть по наследству", - подчеркнул Ширинян.

В целом, политолог убежден в необходимости игнорирования подобных заявлений экс- президентов и предотвращения таким образом их появления в политическом дискурсе. Взамен этого он усматривает необходимость в консолидации нации вокруг процесса строительства государства.

"Наша страна с большим трудом, но постепенно идет в направлении стабильности. И именно консолидация нации является необходимым условием для преодоления текущей атмосферы уныния и организованности государства как единого органа. Консолидация, никоим образом не касающаяся вожаков бывшего клептократического государства. Эти люди нарушили закон и должны понести за это ответственность", - подытожил Ширинян.

Читайте по теме:

Саргсян предстал в облике благодетеля Армении: полтора часа вранья в эфире «Армньюс» − ВИДЕО

1news.az

Поделиться:
1092

Последние новости

В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32
Все новости

1news TV