Память жертв Ходжалинского геноцида почтена минутой молчания - ФОТО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Память жертв Ходжалинского геноцида почтена минутой молчания - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Тимур Рзаев17:32 - 26 / 02 / 2021
Память жертв Ходжалинского геноцида почтена минутой молчания - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

В пятницу, 26 февраля, в 17:00 на всей территории Азербайджана минутой молчания была почтена память жертв Ходжалинского геноцида.

Было остановлено движение транспорта, корабли, автомобили и поезда дали гудки в память жертв кровавых событий 26 февраля 1992 года.

Кроме того, был приспущен государственный флаг Азербайджана.

Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, в 17:00 движение транспорта в столице было остановлено на одну минуту.

Напомним, что 26 февраля 1992 года в азербайджанском городе Ходжалы армянскими вооруженными формированиями было совершено беспрецедентное злодеяние против мирных азербайджанцев. После того, как город с населением около 3 тысяч человек оказался в осаде и часами обстреливался из тяжелых артиллерийских орудий и танков, против мирного населения были совершены массовые убийства. Всего за несколько часов с немыслимой жестокостью были убиты 613 жителей Ходжалы, в том числе 63 ребенка, 106 женщин, 70 стариков и детей, а около 500 человек, в том числе 76 детей, получили тяжелые ранения. В ту ночь 1275 человек, оставшихся в живых, были взяты в заложники и подвергнуты страшным пыткам. До сих пор неизвестна судьба 150 пленных, в том числе 68 женщин и 26 детей.

13:52

В пятницу, 26 февраля, в 17:00 на всей территории Азербайджана минутой молчания будет почтена память жертв Ходжалинского геноцида.

Будет остановлено движение транспорта, корабли, автомобили и поезда дадут гудок в память жертв кровавых событий 26 февраля 1992 года.

Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, в 17:00 движение транспорта в столице будет остановлено на одну минуту.

Поделиться:
1402

Последние новости

Женская сборная Азербайджана по футболу поднялась в Лигу ВСегодня, 23:40Спикер Милли Меджлиса находится с официальным визитом в ЧехииСегодня, 23:20СМИ: Переговоры о сохранении перемирия в секторе Газа провалилисьСегодня, 23:00В Армении выявили новый штамм коронавирусаСегодня, 22:45В Евлахе девушка повесилась после ссоры с мужемСегодня, 22:30Первая леди Украины не хочет, чтобы Владимир Зеленский баллотировался на новый срокСегодня, 22:10Джейхун Байрамов: Деструктивная деятельность некоторых третьих сторон не служит миру в регионеСегодня, 21:50В Азербайджане задержан мужчина, пытавшийся продать пистолетСегодня, 21:30Обнародован ряд изменений в проекте госбюджета АзербайджанаСегодня, 21:10В Азербайджане экс-председатель банка приговорен к 6,5 годам лишения свободыСегодня, 20:40В Испании представлены возможности делового туризма Азербайджана - ФОТОСегодня, 20:20Скончался известный актер из сериала «Kurtlar Vadisi Pusu»Сегодня, 20:05Названо новое полезное свойство кофе и чаяСегодня, 19:50В Газе погиб оператор агентства «Anadolu»Сегодня, 19:35Находившийся в международном розыске гражданин Азербайджана экстрадирован на родинуСегодня, 19:20В Азербайджане автомобиль насмерть сбил 8-летнюю девочкуСегодня, 19:05Упрощается порядок обращения за назначением пенсииСегодня, 18:48Новый вирус-мутант: в Китае жителей косит опасная инфекцияСегодня, 18:30В Азербайджане будет создан портал продаж для уязвимых групп населенияСегодня, 18:15В Баку 16-летнюю девушку избили и выгнали из дома - ФОТОСегодня, 17:50
Все новости

1news TV