Армения продала Ирану американский Boeing: США могут ответить санкциями | 1news.az | Новости
В мире

Армения продала Ирану американский Boeing: США могут ответить санкциями

First News Media12:51 - 27 / 02 / 2021
Армения продала Ирану американский Boeing: США могут ответить санкциями

Армения закрепляет свое место в черном списке мировой авиации.

Об этом на своей странице в Facebook написал бывший советник премьер-министра Армении Акоп Чахарян.

«Похищение армянского самолета? Очередная афера или профессиональная некомпетентность в гражданской авиации Армении? — пишет Чахарян и представляет подробности: — Комитет гражданской авиации Армении 21 февраля получил телеграмму от Главного управления гражданской авиации Объединенных Арабских Эмиратов об угоне самолета Boeing-737 с армянским регистрационным номером EK-FAA. Самолет вылетел из столицы Эстонии Таллина и по плану должен был приземлиться в Ереване. Но вместо этого в воздухе было решено отправиться в Эмираты на техобслуживание. И «из-за технической неисправности» приземлился в Тегеране».

Об этом сообщило сегодня ИА REX.

Комментируя данное событие, политолог, американист Сурен Саргсян написал на своей странице в Facebook: «Пока что при невыясненных обстоятельствах, зарегистрированный в Армении американский Boeing-737 оказался в Иране.

Он был передан или продан Ирану опять-таки при невыясненных обстоятельствах.

Удивительно, как авиационное руководство Армении допустило это, учитывая действующие против Ирана международные санкции. Просто напомню, что любая компания (государство), которая передаст или продаст Ирану те товары, которые запрещены американским законодательством, может оказаться под санкциями США.

В этой сложной ситуации только этого нам не хватало».

Источник: Regnum

Поделиться:
7014

Последние новости

МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55
Все новости

1news TV