Buta Airways открывает продажу билетов на рейсы Баку-Стамбул-Баку | 1news.az | Новости
Общество

Buta Airways открывает продажу билетов на рейсы Баку-Стамбул-Баку

Buta Airways открывает продажу билетов на рейсы Баку-Стамбул-Баку

Азербайджанский лоукостер Buta Airways открывает продажу билетов на специальные рейсы из Баку в еще один город Турции – Стамбул.

С 18 марта авиакомпания возобновляет авиасообщение по маршруту Баку-Стамбул-Баку, сообщает First News Media (1news.az) со ссылкой на пресс-службу Buta Airways.

Полеты будут осуществляться в аэропорт Сабиха Гекчен (IATA: SAW). Авиаперевозчик будет выполнять специальные рейсы в крупнейший город Турции дважды в неделю – по понедельникам и четвергам.

В связи с введенными ограничениями и правилами эпидемиологической ситуации в стране авиакомпания предлагает билеты только по двум тарифам – «Стандарт» и «Супер».

Так, тариф «Стандарт» (от 55 евро) допускает провоз регистрируемого багажа весом не более 10 кг и габаритами в сумме трех измерений не более 158 см. Тариф «Супер» (от 75 евро) включает в себя провоз багажа весом не более 23 кг и габаритами в сумме трех измерений не более 158 см, а также дополнительный багаж весом не более 10 кг и габаритами в сумме трех измерений не более 118 см.

В оба тарифа включены бесплатные опции выбора места и регистрации в аэропорту.

В качестве ручной клади на борт самолета можно провозить только дамскую сумку, мужской портфель, сумку для портативного компьютера (при использовании по назначению) и детское питание. Другой вид ручной клади, в том числе покупки из магазинов Duty Free, запрещены.

Билеты на рейс по маршруту Баку-Стамбул-Баку доступны на официальном сайте Buta Airways (по тарифам «Супер» и «Стандарт»), а также в аккредитованных агентствах авиакомпании (только по тарифу «Супер»).

Указанные рейсы в период пандемии будут обслуживаться в Терминале 1 Международного аэропорта Гейдар Алиев как на вылет, так и на прилет.

К перевозке будут приниматься те категории пассажиров, кому разрешен перелет в условиях действующих эпидемиологических ограничений.

Пассажирам рейса по направлению Баку-Стамбул следует:

- иметь право въезда на территорию Турции. Правила въезда в Турцию в период пандемии представлены на сайте авиакомпании по ссылке.

- получить медицинскую справку об отсутствии коронавирусной инфекции. Список клиник в Азербайджане, в которых можно сдать тест на коронавирусную инфекцию, опубликован на сайте авиакомпании по следующей ссылке.

Пассажирам рейса по направлению Стамбул-Баку следует:

- проверить право въезда в Азербайджан. Список категорий лиц, которым разрешен въезд в Азербайджан, представлен на странице по ссылке.

- получить справку об отсутствии коронавирусной инфекции либо предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19. При вылете из Турции тестирование можно пройти в одной из клиник Memorial Sağlık Grubu или других клиниках из списка, опубликованного на сайте Министерства здравоохранения страны по ссылке.

В соответствии с решением Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана, все прибывшие авиарейсами в Баку пассажиры в течение двух недель должны будут находиться в самоизоляции.

Пассажирам обоих направлений следует убедиться, что результат теста на COVID-19 действителен в течение 48 часов до вылета рейса.

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции и в связи с эпидемиологической ситуацией в стране встречающие и провожающие пассажиров граждане в здание аэровокзала допускаться не будут.

Отметим, что азербайджанский лоукостер с 6 декабря прошлого года совершает полеты в Измир, а с 19 марта начнет выполнять рейсы в Тбилиси.

Следить за новостями и обновлениями можно на официальных страницах Buta Airways в социальных сетях:

  • facebook.com/ButaAirways

  • instagram.com/ButaAirways

  • twitter.com/ButaAirways

  • vk.com/ButaAirwaysru

  • t.me/Buta_Airways

Поделиться:
1732

Последние новости

В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05
Все новости

1news TV