Помилованы два человека, обвиняемых в массовых беспорядках в Гяндже
Лейла Мамедова18:01 - 18 / 03 / 2021
Помилованы два человека, обвиняемые в терроризме и попытке организации массовых беспорядков в Гяндже против экс-главы Исполнительной власти города Эльмара Велиева.
Как сообщает 1news.az, распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева Аллахвердиев Эльвин Нариман оглу и Худиев Вугар Мансур оглу освобождены от неотбытой части наказания.
Отметим, что 3 июля 2018 года против главы Исполнительной власти города Гянджа Эльмара Велиева и сотрудника полиции Гасыма Ашбазова был совершен целенаправленный, заранее спланированный террористический акт.
Затем, 10 июля в Гяндже произошли массовые беспорядки, в ходе которых группой лиц радикальной религиозной направленности, поддерживающих данный террористический акт, было совершено убийство с применением насилия против двух сотрудников полиции, выполнявших служебные обязанности. До 80 человек, виновных в этих событиях, были привлечены к уголовной ответственности.
С полным списком помилованных распоряжением Президента Азербайджана можно ознакомиться по ссылке.