Вечные чемпионы: Легендарной команде «Парни из Баку» исполняется 30 лет - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Вечные чемпионы: Легендарной команде «Парни из Баку» исполняется 30 лет - ФОТО – ВИДЕО

Вечные чемпионы: Легендарной команде «Парни из Баку» исполняется 30 лет - ФОТО – ВИДЕО

Ровно 30 лет назад, в Международный день смеха 1 апреля 1991 года, команда КВН «Парни из Баку» впервые шагнула на сцену, заложив основу многочисленным будущим победам и влюбив в себя многочисленную аудиторию.

«Парни из Баку», бессменным капитаном которой был Анар Мамедханов, на протяжении долгих лет являлась и остается одной из самых известных и любимых поклонниками КВН команд не только на пространстве бывшего СССР, но и во многих странах мира.

Чемпионы сезона 1992 года, вице-чемпионы сезона 1993 года, обладатели летнего кубка 1995 года, победители Турнира Десяти в 2000 году (чемпионы XX века) – каждая игра «Парней из Баку» была блестящей, вызывала смех и улыбки у огромной аудитории, а их крылатые фразы остаются актуальными и сегодня.

Актуальна и народная любовь к «Парням из Баку», которая не прошла с годами, так как эта команда подарила зрителям множество веселых и добрых моментов и воспоминаний, а все ее участники стали для аудитории родными и дорогими людьми, завоевавшими множество побед, но при этом ушедшими из большого КВН на пике славы и невероятной популярности.

Блистательный успех непобежденной легендарной азербайджанской команды пока никому так и не удалось повторить; наши «Парни из Баку» – чемпионы навеки! С 30летием, парни!

В день рождения легендарной команды предлагаем читателям First News Media вспомнить яркие эпизоды творческого пути «Парней из Баку», ознакомиться с которыми можно ниже.

Поделиться:
2720

Последние новости

МИД Ирана: Уважаем договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации границСегодня, 11:18В Бишкеке озвучили дату визита Садыра Жапарова в АзербайджанСегодня, 11:15«Друг школьника»: безопасная школа, уверенный родитель! – ВИДЕОСегодня, 11:07«Мелодия огня»: в Баку пройдет выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 11:04Домингес обеспечил медаль Евро, пятеро девушек могут повторить его успех сегодняСегодня, 11:02Love is in the air: Самые яркие моменты свадьбы Мардана Кязимова и Назрин Наджафовой – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:54Azercell Telecom в сотрудничестве с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает проект «Выбери правильный путь» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:43Армения и Азербайджан вступили в практическую фазу процесса делимитации границ - ПашинянСегодня, 10:33В Азербайджане произошло землетрясениеСегодня, 10:32Эрдоган: Турция приветствует объявление РКК запрещенной организацией в ИракеСегодня, 10:31Пашинян: Армения не собирается вести войну за КарабахСегодня, 10:26Азербайджанская шахматистка лидирует на чемпионате ЕвропыСегодня, 10:25Фонд Муслима Магомаева собрал более 137 млн рублей в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City HallСегодня, 10:19Адвокат Лейла Акперова в гостях у 1news.az: «Всегда можно помочь клиенту, если правильно подобрать тактику» – ВИДЕОИНТЕРВЬЮСегодня, 10:10Турция, Ирак, Катар и ОАЭ подписали меморандум по проекту «Дорога развития»Сегодня, 10:05Пашинян прокомментировал целесообразность участия Армении в ОДКБСегодня, 09:58«Азеррейл» выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:57RAYS против пиратства в Азербайджане: платить придется всем! – ОФИЦИАЛЬНОСегодня, 09:52Президент Армении поддержал усилия Пашиняна по делимитации границ с АзербайджаномСегодня, 09:41Фархад Мамедов: Зачем колонна РМК въехала в Армению?!Сегодня, 09:39
Все новости

1news TV