УЕФА пока не принял решение об обязательной вакцинации игроков перед ЕВРО | 1news.az | Новости
Футбол

УЕФА пока не принял решение об обязательной вакцинации игроков перед ЕВРО

Теймур Максутов12:28 - 13 / 04 / 2021
УЕФА пока не принял решение об обязательной вакцинации игроков перед ЕВРО

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) работает над детальной операционной концепцией ЕВРО-2020, но пока не принимал решения об обязательной вакцинации футболистов перед турниром, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации.

Ранее издание Corriere dello Sport сообщило, что УЕФА работает над медицинским протоколом для проведения чемпионата Европы-2020, который предусматривает обязательную вакцинацию футболистов. По информации издания, планируется, что необходимую вакцинацию пройдут все 600 футболистов 24 команд-участниц ЕВРО-2020.

"УЕФА разработал протокол с момента возобновления своих соревнований летом 2020 года и в настоящее время работает над детальной операционной концепцией ЕВРО-2020. Однако на данном этапе никакого решения на этот счет принято не было", - ответили в пресс-службе УЕФА на вопрос, действительно ли организация разрабатывает медицинский протокол для ЕВРО-2020, который предусматривает обязательную вакцинацию.

Матчи ЕВРО-2020 пройдут с 11 июня по 11 июля в 12 городах Европы. Восемь городов-хозяев турнира подтвердили готовность провести матчи со зрителями на трибунах - это Санкт-Петербург, Лондон, Будапешт, Баку, Амстердам, Копенгаген, Бухарест и Глазго.

Власти Италии, Испании, Ирландии и Германии не смогли предоставить УЕФА гарантии, что Рим, Бильбао, Дублин и Мюнхен примут игры ЕВРО-2020 с болельщиками на трибунах. До 19 апреля четыре города должны предоставить дополнительную информацию о своих планах по данному вопросу, в эту же дату УЕФА примет окончательное решение относительно проведения матчей турнира в этих городах.

Бакинский олимпийский стадион примет три матча группы А, а также один из четвертьфиналов. На игры будут допущены 50% фанатов от вместимости стадиона.

Поделиться:
737

Последние новости

Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49
Все новости

1news TV